CPACS

Когда возникают вопросы при эксплуатации пакета - пишите в этот форум. Вам обязательно ответят.

CPACS

Сообщение vlad307 » 12.02.2009 17:34

Есть ли в программном пакете Махаон PACS функции CPACS (Cardiology PACS)?

Анализ изображения: QCA, LVA, Doppler? Отображение ECG?
vlad307
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.02.2009 12:04

Сообщение Дмитрий » 13.02.2009 10:21

Если имеются в виду измерения параметров допплера на изображениях УЗИ, то да - такое имеется. УЗИ изображения могут калиброваться УЗИ аппаратом по областям по размерам, еденицам скорости и еще 15-ти параметрам. Всё это программа уже знает и может измерять откалиброванные области. Как линейные, так и площадные размеры. Так же ведётся автоматический пересчет скоростей в доплер и М-режиме.

QCA есть в ближайших планах. Ангиографисты уже просили. Я пока просмотриваю литературу по выделению контуров сосудов, готовимся к написанию.

LVA пока не заказывали. Посмотрел, что за алгоритм. В целом, понятно. Будем искать матаппарат расчетов. Если вдруг есть хорошее описание - то ссылки приветствуются.

Отображение ECG тоже пока не просили, но, думаю, можно достаточно быстро сделать - функция простая. Проблема только в интерфейсе - нужно придумать, куда его, это отображение, поместить.

В общем и целом, на данный момент реально реализованы только измерения. По остальному можем повысить приоритет разработки.
Дмитрий
Разработчик
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 17.11.2004 4:22


Вернуться в Поддержка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron