Камера

Когда возникают вопросы при эксплуатации пакета - пишите в этот форум. Вам обязательно ответят.

Камера

Сообщение Гость » 05.07.2010 12:51

Подскажите можно ли подключить к DICOM сети камеру и передавать видео в другую DICOM сеть через интернет. Еслиможно то как это сделать?
Гость

Сообщение Дмитрий » 07.07.2010 8:08

1. Прямо к сети DICOM камеру подключить нельзя. Нужна программа, которая преобразует информацию, которая отдаёт камера (видеопоток) в формат DICOM и будет пересылать эти данные в сеть.
2. Если нужен режим реального времени, то с DICOM'ом это, я думаю, не получится. С DICOM'ом будет так: вначале захватили поток/кадры, сохранили (локально или в сети), потом - передали/приняли. Если так и нужно что бы было - то да, так можно сделать. У нас для этого есть специальная программа - видеозахват, которая умеет захватывать поток или отдельные кадры, сохранять их, как DICOM файлы, и, далее, пересылать их по DICOM сети. Если же нужен режим реального времени, то лучше через интернет передавать обычный видеопоток, а уже на стороне приёмника из него 'собирать' DICOM.
Дмитрий
Разработчик

Сообщение Гость » 08.07.2010 8:46

Спасибо за ответ. Если у меня еще возникнут вопросы отпишусь в этой теме.
Гость

Сообщение Гость » 13.07.2010 10:34

Я прочитал что DICOM протокол использует TCP/IP. Подскадите а можно передавать видео из одной DICOM сети в другую через интернет по TCP/IP с помощью какой-нибудь стандартной программы, например FlyDS.
Вот описание этой программы : http://www.whatis.ru/hard/perif29.shtml
Гость

Сообщение Дмитрий » 13.07.2010 13:04

>Я прочитал что DICOM протокол использует TCP/IP.

Да, так и есть. DICOM работает над TCP/IP.

>Подскадите а можно передавать видео из одной DICOM сети в другую через интернет по TCP/IP

Оставьте DICOM, если нужен реалтайм. Передавайте просто по TCP. Если по TCP есть связь - то по ней всё передастся. Если по DICOM'у есть связь, то логично предположить, что и по TCP/IP есть. Только могут быть какие-то особенности с портами, форвардингом портов. Уже после передачи можно на стороне приёмника сделать DICOM, если стоит такая задача.

>с помощью какой-нибудь стандартной программы, например FlyDS.

Я не могу сказать за какую-то 'стандартную' (?) программу. Их, я думаю, существует множество. Пробуйте.
Последний раз редактировалось Дмитрий 13.07.2010 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий
Разработчик

Вернуться в Поддержка